Subasta 857, Lote # 185
ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)
Sin título
Firmado y fechado 89
Carboncillo, crayón, lápices de color y sanguina sobre papel
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2018.
70 x 100 cm
Estimado $ 50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |